Форумы » День Близнецов

Организация праздника Дня Близнецов

• 19 сообщения
    6 июня 2018 г., 20:42:28 MSK

Как говорится в знаменитом фильме - А не замахнуться ли нам на классику, на Уильяма Шекспира?)))

Копаясь в интернете, разбираясь с праздниками для близнецов, понял, что никаких международных или всероссийских праздников близнецов и их родителей официально нет.

Есть в разных странах свои традиции, из которых исторически складываются дни для встреч близнецов, парадов, концертов, развлечений и т.п. У нас в России подобные мероприятия происходят в последнее воскресенье мая или в первое воскресенье августа.

У каждого этого дня есть свои плюсы и минусы. Минусы это либо последние дни учёбы, либо время отпусков. Официального статуса этот наш праздник, конечно, никогда не получит. Но неофициально мы можем его проводить и праздновать, когда нам удобно.

Давайте вместе подумаем, когда будет наиболее удобная дата для встречи близнецов с парадами и прочими развлекухами? Я хочу праздника не только в Москве, который я буду сам пытаться организовать, а по всей стране. А за одно попытаюсь найти общий язык с организаторами подобных праздников по другим городам для совместных усилий.

Жду ваших предложений!