Добро пожаловать на Форум Интернет-Портала Близнецы.
Форум Интернет-Портала Близнецы
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 35 из 35
    Новичок
    Фото в галерее
    0
    Комментариев в галерее
    0
    Нравится/не нравится
    Получено 0/0
    Дано 0/0
    Вес репутации
    0

По умолчанию Ответ: Фето-фетальный трансфузионный синдром (TTTS)

Просматривая форумы обратил внимание что про фето-фитальный синдром пишут в основном девушки,а мужчинам то ли времени, то ли желания нет писать ничего.Я как раз таки хочу вспомнить как это было с мужской точки зрения.
    Мы молодая пара,встречались со школы,пару лет встречались,поженились и потом я узнал что такое 2 полосочки на тесте для беременности =)
    А когда узнал что у нас будет двойня - скакал от радости.
    25 декабря 2010 года мы идем на очередное УЗИ - молодая врач очень внимательно смотрит на монитор ..и я просто кожей чувствую как в воздухе летает напряжение.
    Её слова я помню и буду помнить видимо до конца жизни :
    -"У Вас по всей видимости Фето-фетальный синдром.Не плачьте, Вы молоды у Вас всё ещё впереди.Держитесь.Езжайте в Минск,там лучше врачи"
    Пришли домой и я сразу же полез в интернет - и увидел эти страшные цифры про выживаемость...
    Что сказать - сидел и ревел...Кто знает что это за чувство поймет...
    31 декабря госпитализация и контроль за беременностью.Так началась борьба за жизнь моих малышей.

Встает вопрос Что делать?! ...Ответ не знает никто.Врачи говорят про высокие риски и про то что болезнь мало изучена,говорят про отклонения,говорят про опасность и риск для малышей и для мамы...
    Некоторые врачи говорят что эта борьба эфемерна и результат будет плачевный...как совет Аборт...

Семейный совет решает отдолжить $ и лететь в Германию. Консультации с нашими Минскими врачами были неоднозначными...все что они могли это откачать воды и наблюдать ....
    В Германии же могли 1 плод ...удалить...
    Стал Выбор....или лететь в Германию и удалить 1 плод или остаться и сильно рисковать обоими...

Каждый свой выбор делает сам...А что если они Оба могут выкарабкаться что тогда? Не будешь ли всю жизнь себя винить в том что у твоего сына мог быть брат а ты поехал и убил его руками врача...А что если оба умрут если остаться а мог бы спасти одного...
    Каждый делает свой выбор сам..
    Мы решили остаться и рисковать...если суждено выжить обоим - значит суждено...если нет ..значит нет...
    Потом длительная госпитализация в Минске...уколы,мучительное ожидание....Страх...и Вера.

Я вырос в семье атеистов и в бога не верил...В то время я начал ходить в церковь.
    Воды откачали 1 раз. Роды в 32 недели.Оба не дышали.Вес 1600гр и 1250гр. тогда я узнал такое страшное слово как Реанимация. у одного непроходимость кишечника и проблемы с сердцем - как результат 2 экстренных операции: на сердце и на кишечнике.Спасибо всем хирургам и остальным врачам и докторам за оперативность принимаемых решений...Далее проблемы с наборов веса и повышенный тонус и высочайший риск гематом в мозге...
    Наблюдение у всех врачей и массажи и процедуры.

Что сказать....много сил и много денег и много слез и много страхов...каждый день просываешься и засываешь с 1 мыслью : -Господи помоги моим малышам...

Теперь когда самое страшное уже позади могу с уверенностью сказать:
    -Нет ничего прекраснее когда приходишь с работы а на тебя смотрят эти глаза наполненные любовью...
    Моим кабанчика сейчас 8 месяцев без малого.Вес 7400 и 6400.
    Я люблю их больше своей жизни.

Риск может быть вознагражден и оправдан.
    Не опускайте руки....верьте в лучшее....Оно наступит....
    Всем удачи!

0 Not allowed! Not allowed!

Клуб Родителей Близнецов
    Фото в галерее
    0
    Комментариев в галерее
    0
    Нравится/не нравится
    Получено 1/0
    Дано 9/0
    Вес репутации
    192

Какая история... Да еще и от папы!
    Спасибо!

Клуб Родителей Близнецов
    Фото в галерее
    0
    Комментариев в галерее
    1
    Нравится/не нравится
    Получено 0/0
    Дано 0/0
    Вес репутации
    122

Дай вам бог сил и здоровья! И пусть это было самое страшное испытание в вашей жизни и больше никогда не повториться!!!

Клуб Родителей Близнецов
    Фото в галерее
    77
    Комментариев в галерее
    12
    Нравится/не нравится
    Получено 1/0
    Дано 1/0
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    316

Цитата Сообщение от Кирилл
    Мы решили остаться и рисковать...если суждено выжить обоим - значит суждено...если нет ..значит нет...
    Вы молодцы,дай бог здоровья вам и ваши детям.

Новичок
    Фото в галерее
    0
    Комментариев в галерее
    0
    Нравится/не нравится
    Получено 0/0
    Дано 0/0
    Вес репутации
    0

Девочки! Всем привет! Как это ни печально, но мне и моим малышкам тоже пришлось столкнуться с этой проблемой на 21 неделе беременности! Слава Богу, все уже позади! Операция сделана и мы идем на поправку! Операцию делала в Германии у замечательного русского профессора Чирикова Михаила Николаевича! Успела все организовать за неделю! Сама, без направлений и рекомендаций!!! Если кого- то заинтерисует эта информация пишите на email: sashagor.13@mail.ru. Буду очень рада помочь! Так как, когда столкнулась с этим сама, просто не знала куда бежать и что делать! Не отчаивайтесь раньше времени- дети все чувствуют!!! Они тоже должны знать, что их ждут не смотря ни на что !!! Пишите! А главное молитесь день и ночь! По вере Вашей, да будет Вам! Храни Бог Вас и Ваших малышей!!!!!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права